Как направить мужа, находящегося в СИЗО в Свердловской области, отбывать наказание по месту жительства в Челябинской области?

• г. Челябинск

Муж сидит в сизо 1 свердловская область, проживает в челябинской области. Кому писать, чтоб его направили отбывать наказание по месту жительства, в челяб область?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос решает ФСИН России.

Здравствуйте, Наталья.

В СИЗО наказание не отбывают, а находятся под стражей на период проведения следственных действий и там останется вплоть до передачи дела в суд, как минимум.

Вы же еще не знаете куда его отправят отбывать наказание после приговора. Поскольку в соответствии с законом, осужденный должен отбывать наказание в учреждениях ближе к дому и родным, вполне вероятно, что его и так направят в Челябинскую область без вашего вмешательства. В случае необходимости пишется заявление на имя начальника регионального УФСИН с просьбой перевести ближе к дому. Но если еще нет приговора, то об этом вообще рано думать.