Изьятие накоплений и личных сбережений - деньги не возвращают после обыска по статье 228

• г. Мурманск

При обыске по статье 228 в квартире изьяли деньги, которые были сняты мужем с сберкнижки отца это были накопления отца. А так же у мужа при личном обыске изьяли деньги, которые были взяты с суммы которая была дома, вобщем сумма 225 000 тысяч рублей

Следователю предоставили справку со сбера что это деньги не нажытые преступным путём. Муж сейчас на домашнем аресте. Деньги не возвращают ссылаясь на то что это гарантия оплаты штрафа.

Хотя вернули ноутбуки, телефон, карты но деньги не возвращают и негде про них не говорят.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Прокуратуру.

Нафиг эту прокуратуру, обратитесь в суд от имени владельца денег, шанс хороший.