Как вернуть деньги за штрафы и свой лес - куда обратиться с жалобой на неисполнение договоренностей?

• г. Ярославль

Скажите, пожалуйста, куда обратиться с жалобой на часное лицо, не исполняющее устные договоренности, в результате чего я плачу штрафы?

Была устная договоренность со строителем (он же занимался разработкой леса) о разработке, выделенной мне лесхозом делянки и последующего строительства из этого леса. Лес вывез, на делянке оставил порубочные остатки. Строительство начал и бросил, лес мне не привез, на звонки не отвечает, скрывается.

Я уже трижды заплатила штраф лесхозу за неубранную делянку. Хочу вернуть деньги за штрафы, хочу вернуть свой лес!

Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Мария, поскольку ваши договорные отношения заключались в устном порядке и он производил свою работу безвозмездно, исходя из текста вашего вопроса. То, к нему тяжело будет предъявить какую либо претензию... Вся ответственность за неубранную делянку ложится на вас, к сожалению.

Обратитесь в полицию с заявление о мошенничестве, так как есть признаки.