Расходы отца на обучение отличника-инвалида с ДЦП в домашних условиях

• г. Новосибирск

Сколько должен платить элементов отец ребёнку инвалиду с ДЦП. Учится в 9 классе на домашнем обучении. Раньше ходил сейчас не ходит и не может сам писать. Отличник.

Ответы на вопрос (1):

Либо 1/4 часть от своих доходов, либо твёрдую денежную сумму, установленную судом (в случае отсутствия официальных доходов, нестабильности заработка и т.п.).

Кроме того, статья 86 Семейного кодекса предусматривает, что при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.