Нарушение закона - арест на счету и списание алиментов. Кто виноват и как вернуть деньги?

• г. Оренбург

У меня такая проблема приставы наложили арест на мой счет (об аресте узнала только вчера) а сегодня мне пришли на этот счёт алименты и их списали в счёт погашения долга (алименты мне прислали тоже приставы). На сколько я знаю введен новый закон по которому пособия, алименты и т.д. не могут быть списанные т.к. они должны отмечается в банке специальным кодом. Хочу попросить ссылку на этот закон а так же узнать кто в данной ситуации виноват (приставы или банк)? Причем деньги были списаны до поступления на счёт. У меня вопрос если я звонила по горячей линии в банк и оставила обращение, может ли банк вернуть мне алименты и в течении какого времени он обязан это сделать? И еще вопрос кто списывает с арестованного счета банк или пристав, и если банк то скажите банк сразу перечисляет их приставу или в течении нескольких рабочих дней? Потому что банк при звонке на горячую линию когда принимали обращение сказали что все проверят и вернут алименты, может банк вернуть или надо к приставам идти разбираться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставу с документом подтверждающие социальный характер поступлений на карту, он вынесет Постановление, даст Вам его, отнесёте в банк. Это самый быстрый способ.

Пришел ответ из банка приставы при отправке алиментов не указали что это алименты, так же сотрудник банка сказал что деньги уже у приставов. А при звонке приставам мне сказали что программа у них не работает и что бухгалтер суд. приставов никогда не указывает никаких кодов и никаких обозначений что это алименты. Скажите как быть? Куда жаловаться и на какую статью опиратся?