Могут ли арестовывать пенсию за неуплату алиментов? Мой опыт.

• г. Ульяновск

У меня в течении почти года была арестована карта на которую перечислялась пенсия участника боевых действий, пенсия уходила на погашение алиментов, потом арест сняли, хотя долг по алиментам остался. Сейчас не снимают. Имели ли право на арест пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Производить взыскания с пенсионных начислений ФССП имеет право, но не в полном объеме. Вам необходимо обратится в в орган ФССП с подтверждением начисления пенсии. Подать заявление на возврат неправомерно удержанной суммы.