Подключи голову! - История женщины, взявшей кредит для мошенника, и ее борьба с банком и судом за право на компенсацию морального вреда.

• г. Ставрополь

Я брала кредит на свое имя для другого человека. Он оказался мошенником. Суд это доказал и вынес приговор на взыскание в банк с него. Также на взыскание в мою пользу, т.к.Я за него внесла сумму за 2 месяца (испугалась домогательств банка) Я иду потерпевшим также, как и банк, по приговору суда. Однако спустя 10 лет банк присылает мне через мировой суд на взыскание. Я отменяю судебный приказ. Чего мне ждать дальше и могу ли я подать в суд на банк на компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Банк может обратиться с иском в суд, но у Вас есть шанс применить срок исковой давности к его требованиям. Если будет иск, пришлёте, посмотрю, дам совет. Компенсация морального вреда в таком случае у нас не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ничего Вам ждать не надо. Вы полностью правы, это ошибка банка. На банк в суд вы подать можете, только необходимо обосновать в исковом заявлении свои требования, какие материальные затраты и какой моральный вред Вы понесли.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня, иск ждать не нужно я бы подал сейчас на расторжение договора а там и они всплывут сами, т.к. из практики через неск. Лет они вам еще и проценты с неустойкой подадут отдельно! Ну и отозвать у них свои персональные данные не мешает + отказаться от взаимодействия с кредитором, и от передачи данных третьим лицам! И моральный одновременно!

Спросить
Пожаловаться

Московский банк Хоум кредит который имеет представительство в г.Казани предоставил для исполнения в службу судебных приставов судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту. На основании этого судебные приставы возбудили исполнительное производство. Однако данный судебный приказ давно отменен определением судьи который его вынес. Я имею на руках копию данного определения. Думаю что естественно и банк имел это определение. Несмотря на это судебный приказ ими был представлен для исполнения приставам. Я являюсь инвалидом по сердечно-сосудистому заболеванию, мне пришлось понервничать и поволноваться, разбираться с приставами. Вопрос: Я имею намерения подать в суд на банк с требованием о возмещении морального вреда. Как я могу это сделать? Какие документы мне необходимо предоставить? Могу-ли я послать эти документы вместе с исковым заявлением заказным письмом на имя председателя суда по месту нахождения банка?

Есть приговор суда о взыскании морального вреда, исполнительный у приставов. Должник внезапно скончался, приставы исп. производство прекратят без взыскания.

Как взыскание по приговору суда требование о взыскании морального вреда включить в наследство, если неизвестны родственники и нотариус, ведущий наследство?

Моя ситуация: знакомая указала меня поручителем в банке, кредит был на крупную сумму, дело в том, что я даже не знала об этом и ни чего не подписывала, кредит она не платила и банк подал иск в суд о взыскании задолжности, суд длился 6 мес, подчерковедческая экспертиза доказала, что там не мои подписи) мой вопрос, могу ли я подать иск в суд на банк об взыскание морального вреда и какую сумму.

Банк подал в суд за неуплату потребительского кредита сумма задолженности около 300 т.р. ,пришел судебный приказ о взыскании суммы задолженности по этому кредитному договору на сумму 30 т.р. за один месяц неуплаты, хотя кредит не оплачивался в течении 24 месяцев. Чего дальше ждать от банка? Почему банк не подал иск на полную сумму?

7 апреля мировой судья вынес СПРАВЕДЛИВЫЙ приговор, удовлетворив исковое заявление потерпевшей по ст. 115 части 1-й.

Но в этом приговоре (он написан на 5 листах) потерпевшую не устроила сумма морального вреда, она считает её маленькой в сравнении с её страданиями. В какой срок потерпевшая по Закону может обжаловать сумму морального вреда (увеличить)? За 10 дней с момента вынесения приговора или же на моральный вред сроков как таковых нет и можно подать когда захочешь?

Мировой суд присудил взыскать с гражданина З. (статья 115 часть 1) в мою пользу компенсацию морального вреда и процессуальные издержки на N-ную сумму (также на него наложили штраф и дали условный срок). С момента вступления приговора в силу прошло больше 5 месяцев (6 августа 2013). От осуждённого конечно ни ответа, ни привета.

В течение какого срока осуждённый должен был возместить мне ущерб по приговору суда? И если осуждённый просрочил, предусмотрены ли пенни с N-ной суммы и в каком размере? Существует ли наказание за несвоевременное исполнение приговора суда?

Судебные приставы работают (наверное) !?

Я на свою фамилию оформила кредит в банке, без поручительства и залога. В банк выплачиваю не всю сумму т.к. кредит брала для другого человека и у меня есть расписка от него. Расписка звучит следующем образом: что данный человек занял у меня деньги и его долг перед мною будет считаться погашен, когда он погасит кредит в банке, который в свою очередь оформлен на ме имя. Первые три месяца он выполнял данное обязательство, потом прекратил и плачу я. Я обратилась в суд и суд вынес решения по данной расписке взыскать с него в мою пользу деньги. Но банк это не устраивает. Могу ли я повторно обратиться в суд таким образом, чтобы суд вынес второе решение, чтобы он был должен не мне а конкретно банку. Как это сделать? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 июля 2014 года вступил в силу обвинительный приговор по факту ДТП, согласно которому, обвиняемая обязана выплатить компенсацию морального вреда. До настоящего времени, оплаты ответчика в пользу потерпевшего не производилось. Скажите, может ли потерпевший написать заявление в суд на ответчика за неисполнение судебного решения, если да, то в течении какого времени после вступления в силу обвинительного приговора можно подать о взыскании в суд, а также, можно ли проиндексировать в этом случае сумму компенсации?

Согласно приговору Горшеченского районного суда о взыскании в мою пользу компенсации морального вреда в сумме 50 тыс. рублей исполнительный лист был направлен по словам судебных приставов в колонию где отбывает срок осужденный. Приговор вступил в силу 21 марта 2006 года, но по настоящее время никакой выплаты мне не осуществляется. КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ?

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение