Подключи голову! - История женщины, взявшей кредит для мошенника, и ее борьба с банком и судом за право на компенсацию морального вреда.

• г. Ставрополь

Я брала кредит на свое имя для другого человека. Он оказался мошенником. Суд это доказал и вынес приговор на взыскание в банк с него. Также на взыскание в мою пользу, т.к.Я за него внесла сумму за 2 месяца (испугалась домогательств банка) Я иду потерпевшим также, как и банк, по приговору суда. Однако спустя 10 лет банк присылает мне через мировой суд на взыскание. Я отменяю судебный приказ. Чего мне ждать дальше и могу ли я подать в суд на банк на компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Банк может обратиться с иском в суд, но у Вас есть шанс применить срок исковой давности к его требованиям. Если будет иск, пришлёте, посмотрю, дам совет. Компенсация морального вреда в таком случае у нас не предусмотрена.

Здравствуйте!

Ничего Вам ждать не надо. Вы полностью правы, это ошибка банка. На банк в суд вы подать можете, только необходимо обосновать в исковом заявлении свои требования, какие материальные затраты и какой моральный вред Вы понесли.

С Уважением!

Доброго дня, иск ждать не нужно я бы подал сейчас на расторжение договора а там и они всплывут сами, т.к. из практики через неск. Лет они вам еще и проценты с неустойкой подадут отдельно! Ну и отозвать у них свои персональные данные не мешает + отказаться от взаимодействия с кредитором, и от передачи данных третьим лицам! И моральный одновременно!