Угроза лишения прав собственности из-за долга за коммунальные услуги - что делать?

• г. Тверь

Имеется долг 18000 т р за коммунальные услуги. Звонят из Управляющей компании и угрожают подать в суд на лишение прав собственности. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Мария, если квартира у вас в собственности, то лишить вас ее никто не сможет, тем более за задолженность по коммунальным услугам.

Здравствуйте,

Нет, не возможно.

Теоретически квартиру судебные приставы могут арестовать за долги, но этого не будет, т.к. долг не соразмерен по стоимости с ценой имущества.

А если это единственное жилье должника, то будет только обременение на регистрационные действия.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не лишат Права собственности можно лишить кода долг равен стоимости квартиры. А учитывая что за КУ они могут взыскать только за три года. Вряд ли у вас будет такая сумма долга.