Студенческая виза и РВП - Что грозит зятю из Бангладеша, не имеющему денег на обучение?

• г. Иркутск

Мой зять из Бангладеша, приехал по студенческой визе, здесь женился на Россиянке, подали документы на РВП, но сейчас нет денег оплачивать обучение. Скажите его могут депортировать если он не будет учиться? И чем это вообще может грозить?

Ответы на вопрос (6):

После получения РВП у него будут основания для проживания на территории РФ и без обучения в ВУЗе. Нужно дождаться выдачи РВП.

А пока нет не получил РВП?

Тогда законный режим пребывания окончится, потому что ВУЗ аннулирует миграционный учёт и придётся выехать.

А разве на время рассмотрения РВП, он не может находиться на территории России.

Вышеуказанное правило распространяется только на граждан из безвизовых государств. К гражданам Бангладеш не применимо.

И что же нам в таком случае делать? Как правильно поступить?