2006 году мой муж и еще 2 учредителя (его друзья) открыли фирму.

• г. Октябрьский

2006 году мой муж и еще 2 учредителя (его друзья) открыли фирму. Данная фирма не работала ни одного дня, т.е. финансово-хозяйственна деятельность не велась. Движений по расчетному счету то же не было ни разу. Но все это время я его (жена) регулярно сдавала нулевой баланс и другую нулевую отчетность в ФСС, пенс., налоговую. У меня вопрос: если я перестану сдавать отчетность, баланс, то налоговая инспекция закроет мою фирму в одностороннем порядке или нет? И чем это может грозить? Есть ли другие способы самостоятельно закрыть эту фирму? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не сдавать отчеты Вас могут оштрафовать. Даже за нулевые. Закрыть можно неофициальными методами, чтобы потеряться и бросить ее, есть фирмы оторые это делают. Но сейчас строго и лучше все делать официально - ликвидация через налоговую, как и открытие. Соответствующие заявления подаются, образцы на сайте или в налоговой.