Как закрыть ООО без уплаченного уставного капитала, без деятельности и без движения средств по расчетному счету - возможно ли одностороннее закрытие со стороны налоговой инспекции и сроки этого процесса?

• г. Калачинск

Нужно закрыть ООО без уплаченного уставного капитала, без какой бы то ни было деятельности и без движения средств по расчетному счету. ООО зарегестрировано в ноябре 2014 года. Сдана одна нулевая декларация за 2014 год и нулевые отчеты в ПФР и ФСС. Может ли налоговая инспекция самостоятельно в одностороннем порядке закрыть фирму, и когда она сможет это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, может закрыть как недействующее юр лицо