Наркологическая профилактика по решению суда - правомерен ли отказ?

• г. Краснодар

По решению суда должен пройти профилактику у нарколога, анализ показал марихуану. Мне написали кучу анализов и предложили написать согласие. Когда принесу все анализы то соберут комиссию. Если я не принесу анализы и неа комиссии напишуотказ от медицинского вмешательства. Это правомерно с моей стороны и на какие нормативное раковые нормы я могу сослаться?

Ответы на вопрос (6):

Лечение у нас сугубо добровольное поэтому Вы конечно можете отказаться от прохождения лечения но вопрос в решении суда, в связи с чем суд принял решение обязывающее пройти профилактику? Это случайно не в связи с выявлением заболевания препятствующего управлению ТС? Если так то Вы можете отказаться от лечения но тогда и прав у Вас больше никогда не будет.

У меня был обнаружен куст марихуаны, меня возили на освидетельствование. По суду присудили штраф за употребление, культивацию. И на основании этого суд присудил пройти профилактику и диагностику у нарколога. Я не имею прав на машину, не имею оружия, и не работаю. Имею ли я право отказаться от сдачи всех анализов и отказаться от помощи нарколога?

Здравствуйте! Вы можете не проходить профилактическое лечение и диагностику. Но поскольку было решение суда, тогда Вас поставят уже на диспансерный учет.

Чем мне это может грозить? И могут ли меня попытаться лечить принудительно?

И будет ли основанием мой отказ для нового админ дела?

Нет, административное дело против Вас не возбудят.

Но при постановке на диспансерный учет у Вас могут быть проблемы с поступлением на работу, никогда не сможете получить водительские права и другие.