Трехкомнатная квартира в ней две доли одна ребенка 13 лет.

• г. Архангельск

Трехкомнатная квартира в ней две доли одна ребенка 13 лет. Три пятых площади квартиры. Вторая две пятых моя. Квартира была приобретена в браке жена в квартире не была прописана. Сейчас я в разводе. Имеет ли жена какое нибудь право на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. На половину от 2/5. Если квартира приобретена по возмездной сделке. И если нет брачного договора.

Спросить
Пожаловаться

Прописал в квартире несовершеннолетнего ребенка, мать ребенка (моя жена, брак официальный) в квартире не прописана, квартира приобретена мною до брака. Сейчас разводимся. Вопрос: какие права на квартиру имеет ребенок, какие права на квартиру имеет супруга?

Я прописана с ребёнком в квартире родителей. Затем квартиру приватизировали и каждый имеет 1/4 часть этой квартиры т.е.доля отца, доля матери, моя доля и доля моего ребёнка (13 лет). Муж не прописан в этой квартире в приватизации не участвовал. Имеет ли муж при разводе какие-то права на эту квартиру? Квартира трёхкомнатная.

Была приобретена трехкомнатая квартира в браке. Квартира приватизирована на детей и жену. Я инвалид 2 группы по зрению, с квартиры выписан, квартиру бывшая жена выставила на продажу имею я какую нибудь долю в этой квартире?

Спасибо за ответ.

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

Квартира была приобретена до брака, в браке был приобретён дом. Супруги в разводе 8 лет, есть дочь-14 лет. В квартире прописаны дочь и отец. В доме прописана только мать отца. Имеют ли право квартиру отобрать за долги по алиментам, а дом разделить на доли?

Квартира была приобретена мужем до брака в ипотеку, ребенок родился в браке, и прописан в квартире, имеет ли он право на квартиру? Какова его доля? Имеет ли жена при разводе право на квартиру?

В этой квартире прописаны: муж. жена и их общий ребенок 8 лет. права жены при разводе на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

Мужем была приобретена кооперативная квартира до брака со мной.

В браке родилась дочь, прописана у него в квартире, но регистрация собственности произошла только сейчас. При разводе имеем ли мы какое-нибудь право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение