Как сохранить свои накопления при разводе, если квартира разделена на 4 доли, а машина оценивается в цену одной из них?

• г. Омск

Собираюсь разводится, уличил жену в измене, двое детей, есть квартира, разделена на 4 доли, машина, и накопления на счёте в банке, как сохранить накопления? Квартиру готов отдать жене (детям), машину хотелось бы забрать. Стоимость машины почти равна стоимости 1 доли.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае лучше всего составить брачный договор или, после развода, соглашение о разделе имущества. Но если супруга не согласится на ваши условия, придется делить имущество в суде. Доли квартиры заново делиться не будут. Машина достанется тому, кто ею больше пользуется, второму супругу денежная компенсация в размере 1/2 стоимости машины. Накопления делятся пополам.