Как распределится маткапитал после смерти старшего брата?

• г. Челябинск

Ситуация такая: мама двоих братьев (отцы разные) умерла и маткапитал между ними разделили на равные части. Старший брат погиб в аварии (не дожил до совершеннолетия). Маткапитал является субсидией и по закону не наследуется. Что будет м его част маткапитал? Она перейдет его младшему брату? Ведь маткапитал изначально выдавался по факту его рождения как второго ребенка у матери.

Ответы на вопрос (1):

Елена

Если мат капитал не реализован (например в квартиру/дом), то и имущественных прав ни на что нет

В случае реализации мат капитала право собственности дб разделено между ребенком и его отцом (тк мать и его брат умерли)

Но без изучения всех обстоятельств дела консультация может быть не полной.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.