Кому перейдет право собственности на 1/6 квартиры в случае смерти старшего брата - сестре или его детям?

• г. Самара

Ситуация такая:

После смерти родителей моей мамы, доли распределились так: маме отошло 5/6 (поскольку от доли их матери её старший брат отказался в пользу сестры), а её старшему брату 1/6 квартиры.

Сейчас старший брат тяжело болен. Врачи положительного исхода не предрекают.

У мамы - двое детей. У её брата так же - двое детей.

Вопрос: в случае смерти старшего брата, кому перейдёт его право собственности на 1/6: его сестре (моей маме), или же его детям?

Ответы на вопрос (2):

доля брата перейдет его детям.

наследники брата (наследники превой очереди) - это его родители, супруга и дети;

сестра в число наследников первой очередни не входит