УК ОАО на грани банкротства

• г. Ростов-на-Дону

А если это не ООО, а ОАО УК,все равно можно подавать в суд, на незаконное взимание денег?

Ответы на вопрос (2):

Если незаконно взимали - обращайтесь.

Добрый день!

Скажите, а как Вы определили, что организация "на грани банкротства"? Они Вам так сказали? Или Вы так предполагаете? Для ответа на Ваш вопрос важно выяснить это обстоятельство достоверно. Потому как, в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", любые требования к должнику-банкроту могут заявляться только в рамках дела о банкротстве (т.е. арбитражным судом). Значит взыскивать в обще исковом порядке нельзя.

Информация о том, подавалось ли данной организацией (или её кредиторами) заявление о признании банкротом, можно найти на сайте арбитражного суда arbitr.ru/ Так же, на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ), может быть размещена информация о намерении подать такое заявление.