Может ли банк удерживать средства по решению мирового судьи минуя судебных приставов?

• г. Мурманск

Может ли банк удерживать средства по решению мирового судьи минуя судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Да может по судебному приказу.

Здравствуйте.

Взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист в банк, минуя судебных приставов. Банк на основании исполнительного листа снимает деньги.