Студентка-специалистка - возможно ли продление пенсии до окончания вуза?

• г. Пермь

Я являюсь студенткой очного отделения

20 февраля мне исполнится 23 года, однако вуз я закончу в июле, так как учусь на специалитете.

Есть ли какая то возможность продления пенсии до момента окончания вуза.

Ответы на вопрос (3):

Нет такой возможности. Строго до 23 лет без продления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как я понимаю, речь идёт о пенсии по случаю потери кормильца. К сожалению, никакой возможности продления выплаты нет. Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Это несовершеннолетние дети, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если речь идёт о пенсии по случаю потери кормильца, то нет.

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке).

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей (ФЗ «О страховых пенсиях»).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, возможно ли перевестись после первого курса очного отделения Вуза (специалитет) на заочное (бакалавриат), причём не просто перевестись, а поменяться местами с другим студентом, который хочет перевестись на очное, и одновременно мне поступить в другой Вуз на очное отделение (специалитет) бесплатно? Таким образом, обучаться в двух вузах на разных специальностях бесплатно на очном и заочном отделениях.

Учусь на специалитете - 3 курс. Сохранится ли отсрочка от армии при переводе в другой вуз таким образом, чтобы на новом месте обучение для меня началось только со следующего учебного года (т.е. в следующем году пойду на 3 курс в другом вузе) в случаях перевода: а)со специалитета на специалитет?

Б)со специалитета на бакалавриат?

Здравствуйте.

Обучаюсь в вузе с военной кафедрой (подготовка на солдата запаса), сборы буду проходить после третьего курса, но в самом вузе после этого останется проучиться ещё два года.

Опишите, пожалуйста, возможные варианты развития событий, если после окончания военной кафедры:

1. Я переведусь в своем вузе с очного отделения на заочное.

2. Переведусь в другой вуз на очное отделение.

3. Переведусь в другой вуз на заочное отделение.

Присвоят ли мне звание рядового запаса в указанных случаях, или я получу военный билет только после окончания "родного" вуза по нынешней форме обучения?

Я явлюсь студенткой очного отделения вуза, мне 21 год. Получаю пенсию по потере кормильца. Если я устроюсь на работу по договору подряда, имею ли я права на продолжение получения пенсии?

Меня зовут Марина. Я являюсь студенткой ВУЗа очного отделения. У меня появилось желание поступить в колледж на заочное отделение. Скажите, отдадут ли мне в ВУЗе на руки мои оригиналы ЕГЭ и аттестата на время поступления в колледж? Какие проблемы могут возникнуть?

Или все же я не могу учиться одновременно в ВУЗе и колледже?

В июле 2017 года окончила ВУЗ. 23 года исполнится 12.12.2017 года. Положено ли выходное пособие по окончанию ВУЗа и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я учусь на 2 курсе очного отделения на контракте (специалитет). Могу ли я поступить в другой вуз на заочное на БЮДЖЕТ (бакалавриат)? Чтобы учиться одновременно в двух вузах?

Ситуация. Я являюсь студенткой вузы лишившегося права выдавать Гос диплом.

Вуз перевел меня для защиты в вуз с аккредитацией, а чем принимающий вуз разместил приказы на сайте и назначил дату защиты.

Бывший вуз, так понимаю, не хочет за это платить новому вузу и поэтому придумал еще третий вуз в котором защита будет дешевле видимо.

Суть вопроса: Если принявший вуз подтверждает информацию о успешном переводе (есть приказ) , назначил дату защиты.

Стоит ли мне опасаться угроз бывшего вуза, что без их согласия защититься я не могу?

И как вообще относится к поведению моего вуза, если после приказа принимающего вуза о моем зачислении, он хочет еще куда то меня перевести. Имеет ли права?

Стоит ли мне бояться, что старый вуз наделает мне проблем?

Я сирота, училась в государственном вузе, мне щас 23 года, вуз я тоа закончила, положены ли мне выплаты после окончания вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение