Банк отказывается от отказа от страховки жизни при взятии автокредита - правомерно ли это?

• г. Курск

Вчера взяли автокредит. Хотели сегодня в банке отказаться от страховки жизни, но банк отказывается ссылается на то,что якобы страхование жизни коллективное. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, это неправомерно. От страховки можно отказаться в течение 14 дней с момента её оформления. Но чтобы вам помочь, необходимо внимательно изучить документы по страховой.