Как правильно переходит задолженность при банкротстве управляющей компании ЖКХ?

• г. Калуга

Управляющая компания по ЖКХ признана банкротом (но у нас есть небольшая задолженность). Появилась новая компания ЖКХ и нашу задолженность передали ей. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тася!

Если задолженность у Вас по оплате коммунальных услуг, то эта задолженность у вас не перед управляющей компанией, а перед ресурсоснабжающей организацией, в связи с чем долг вам и выставила новая управляющая компания.