Можно ли использовать областной сертификат на материнский капитал в другом регионе, если был получен в Иркутске?

• г. Новосибирск

Если я получала областной сертификат на материнский капитал за рождение третьего ребёнка в Иркутске, могу ли я, переехав в другой регион, воспользоваться им? В настоящее время проживаю в другом регионе по временной регистрации, боюсь выписаться из Иркутска, чтоб не потерять право на использование данного сертификата.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Т.к. речь идет о региональном маткапитале, то это зависит от конкретного региона. В некоторых регионах по местным законам получить региональный капитал могут только те, кто постоянно живет здесь определенное время (например, год).