Кооператив требует оплаты взносов за газ - можно ли им отключить заправку?

• г. Славск

Живу в СНТ, чтобы провести газ в частный дом, пришлось вступить в газовый кооператив, заплатила взнос за разрешение пользоваться газовой трубой кооператива. Оплачиваю за газ в ресурсоснабжающую организацию ежемесячно, у меня с ней договор, В кооператив не плачу, т.к. есть сумма компенсационные выплаты, в размере 30 т.р., Кооператив требует оплачивать взносы, может ли кооператив отключить газ, хотя они не имеют права, т.к. нет лицензий.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - кооператив прав, Вы в него вступили, а членство в кооперативе подразумевает и уплату членских взносов.