Кооператив требует 70 тысяч за вырезку в трубу - законно ли это и как не платить?

• г. Нижний Новгород

Хотим провести газ в частный дом, кооператив за вырезку в трубу требует 70 тысяч рублей, законно ли это и есть ли возможность не платить кооперативу вообще.

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно, если в уставе кооператива регламентирована данная услуга, подтвержденная расчетами.

Поэтому уточните данные моменты, и, если, даже это имеет место быть--сделайте свой контррасчет (локальную смету) на 1 врезку в действующую г/проводную сеть с учетом затрат на отключение и подключение.