Перечень должностей работников культуры в сельской местности Ачинского района, имеющих право на субсидию на ЖКХ и топливо.

• г. Ачинск

Я не могу найти перечень должностей работников культуры, проживающих и работающих в сельской местности для Ачинского района Красноярского края, которым положена субсидия на оплату ЖКХ и топливо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уточните, в каком учреждении вы работаете? Под льготу попадают все руководители и специалисты краевых государственных и муниципальных учреждений культуры и искусства, специалисты культуры краевых государственных и муниципальных образовательных организаций, работающие и проживающие в сельских населенных пунктах, городских поселках (поселках городского типа), для которых указанные учреждения (организации) являются основным местом работы (см.Закон Красноярского края от 17.12.2004 N 13-2804 "О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг")

Для получения компенсации нужно не только работать, но и проживать в сельской местности, и это должно быть основным местом работы.