«Как получить копию акта судмедэкспертизы в случае отказа ОМВД и Бюро СМЭ?»

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право до суда потребовать копию акта судмедэкспертизы (административное дело): ОМВД и Бюро СМЭ ссылаются друг на друга, не желая предоставлять недобросовестно составленный документ.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Если не копию, то в любом случае может ознакомиться, сфотографировать и прочее.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Добрый день. Согласен с коллегой. Это право, данное вам законом. Пишите в омвд письменное заявление на ознакомление с материалом дела. Отказ будет неправомерен и являться основанием для обращения в прокуратуру. Удачи вам.

Подавайте письменное заявление с намерением ознакомиться с материалами дела со ссылкой на ст. 25.1. КоАП РФ.