Как сохранить пенсию при переезде из Уссурийска в другой город?

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас подсказать проживал в Уссурийске Приморского края и вышел на пенсию в 2007 году все это время также проживал в Уссурийск Приморского края сейчас переехал в г.Тверь у меня снизили пенсию но ведь я прожил и получал пенсию более 10 лет в Уссурийск какие условия для сохранения пенсии мне надо было проживать в Уссурийск от 20 лет тогда бы она сохранилась при переезде в прежнем объеме как в Уссурийске?

Ответы на вопрос (1):

На уменьшение пенсии может повлиять переезд в другой город.

При переезде может измениться региональный коэффициент, который учитывается при расчете пенсионных выплат.

В таком случае можно попытаться сохранить регистрацию в том месте, где пенсия была больше.

Чтобы узнать, на каком основании удержали средства из пенсии, необходимо обратиться за разъяснением в ПФР. Такую информацию клиентские службы Пенсионного фонда предоставляют без учета места постоянной регистрации, сказали в Пенсионном фонде.