Как отменить постановление по взысканию с зарплаты и вернуть удержанные деньги - опыт пристава ищет ответ

• г. Москва

На основании судебного приказа вынесено приставом постановление на взыскание с заработной платы. В течении 2 лет производились удержания которые до приставов не дошли так как счет работодателя арестован. То есть мои деньги зависли на счете. Затем другой пристав на основании этого же судебного приказа выносит постановление о взыскании с зар. платы на полную суммуТо есть то что я платил неизвестно где. Вопрос. Обоснованно ли вынесено второе постановление и как его отменить. И могу ли я вернуть деньги удержанные ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А когда Вам стало известно, что деньги со счета работодателя не поступают приставам? И что, за 2 года приставы ни разу не вызвали Вас к себе, если они не получали удержаний?!

Спросить
Пожаловаться

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

У меня был арестован счет в Сбербанке, но не по постановлению судебных приставов, а на основании судебного приказа, представленного в банк самим взыскателем. Резолютивная часть судебного приказ - взыскание с меня задолженности за услуги ЖКХ. Ни слова о способе взыскания (арест счетов, обращение взыскания на денежные средства и т.п.) Правомерны ли действия банка, который арестовал все мои счета, если взыскатель не имел представления какие счета и в каких банках у меня имеются.

У судебного пристава определение суда об отмене судебного приказа.

Данное определение предоставлено 21 июля. 25 го июля судебный пристав выносит постановление о об обращении взыскания на ДС должника. Вопрос: на каком основании вынесено постановление о взыскании при наличии определения суда об его отмене?!

В 2015 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту... Денежных средств не снимали на протяжении 6 лет, ни каких приказов, постановлений и т.д со стороны приставов не было.. С банков тоже не было звонков. Только сейчас судебный пристав вынес постановление на основании судебного приказа от 2015 года на взыскание средств. Как можно отменить такое постановление?

СИТУАЦИЯ: В сентябре при получении зарплаты выяснено, что произведено удержание 50% по исполнительному листу. Оказалось, в июне еще вынесен мировым судьей Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Судебный приказ не получала. Постановление Судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не получала. Постановления о направлении на работу в бухгалтерию не получала. В сентябре-октябре смогла получить все вышеуказанные документы. Судебный приказ обжаловала. Сейчас на руках Определение об отмене Судебного приказа. Пока выясняется все - и в октябре 50% удержано. Удержанные суммы бухгалтерия перечисляла на счет кредитного учреждения, указанного суд. приставом в Постановлении.

ЗАДАЧА: как вернуть удержанные суммы? Со слов судебного пристава-исполнителя - это ваши, т.е. мои взаимоотношения с банком - направляйте копию Определения об отмене судебного приказа в банк, просите вернуть удержанные суммы. Разъясните, пожалуйста, законность в этом вопросе. Если Судебный приказ отменен - судебный пристав обязан вернуть удержанные суммы? Виновность пристава в том, что он не направлял Постановления должнику.

Постановлением судебного пристава исполнителем о прекращении исполнительного производства на основании отмены судебного приказа Однако судебный пристав не отозвал постановление об обращении взыскания на заработную плату у работодателя Работодатель перечислил 50 заработной платы приставам Что нужно сделать чтобы работодатель не перечислял незаконные денежные средства из зарплаты Кто должен возвращать незаконно перечисленные денежные средства.

В организацию пришло постановление судебного пристава с приложением копий: заявление о принятии судебного приказа о взыскании, судебный приказ. В постановлении написано, что удержанные денежные средства в 3-х дневный срок с даты получения зар. платы перечислять судебным приставам. ВОПРОС: заработная плата выплачивается два раза в месяц, следует ли из этого, что удержания приставам должны перечисляться два раза в месяц соответственно? Какие законодательные акты подтверждают это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея на руках 2 (два) постановления судебных приставов от февраля и июня месяцев 2008 г. о взыскании долгов по заработной плате с работодателя, не могу положительно решить вопрос о взыскании задолженности. Есть ли пути решения данной проблемы и какие? Как ускорить процесс взыскания задолженности? Возможно ли ускорить этот процесс за счет предьявления иска судебным приставам о бездействии по взысканию задолженности и к кому обратиться за помощью? Спасибо.

Я в банк предъявил исполнительный лист о взыскании заработной платы, минуя службу судебных приставов. В банке расчетный счет организации должника один. Но за несколько дней до моего предъявления листа в банк так же поступило Постановление судебного пристава исполнителя об обращении взыскания на денежные средства на взыскании заработной платы в пользу взыскателей обратившихся в службу приставов. Вопрос чем банк будет руководстоваться кому он будет перечислять деньги мне, исполнять постановление пристава или же перечислять деньги пропорцианально, какими статьями руководствоваться. Заранее благодарен!

Являюсь должником по исполнительному производству. Взыскание обращено на мою заработную плату. 17.10.2013 вынесено постановление о полном приостановлении ИП в связи с нахождением меня на лечении в стационаре, больничный закрыт 13.11.2013. В это время из моей заработной платы продолжают производить удержания. Обращалась в прокуратуру по факту незаконного удержания в период полного приостановления ИП, моя жалоба была перенаправлена в Управление. Ответ управления - решения о приостановлении ИП судебным приставом не принималось (!). Я направляю им копию постановления о приостановлении, получаю ответ, что оснований для возврата денежных средств не имеется, т.к. никаких процессуальных действий, в том числе перечислений денежных средств взыскателю, не производилось. Должны ли мне вернуть денежные средства, удержанные в период приостановления ИП, если да, то как мне это сделать. По этому же ИП (а оно солидарное, я - поручитель по кредиту) взыскатель направил заявление об отзыве исполнительного документа, ИП окончено, но последние удержанные денежные средства были перечислены в счет погашения исполнительского сбора, постановление о его взыскании было вынесено непосредственно перед окончанием ИП на 7% от общей суммы долга, а не от остатка на дату вынесения. Кроме того, ранее было вынесено постановление о взыскании и/сбора в отношении одного из заемщиком. Имел ли право пристав вынести еще одно постановление о взыскании и/сбора, на какую сумму, и имел ли право перечислить удержанные денежные средства из моей з/платы в счет погашения и/сбора, если в постановление об обращении взыскания на заработную плату не указано, что после удержания суммы долга необходимо еще удержать и/сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение