Родители одноклассника обвиняют нашего сына и написали заявление в полицию, что делать?

• г. Благовещенск

Мой сын учится в 5 классе у него есть одноклассник родители которого по всей видемости нас недолюбливают может потому что мы из Дагестана а учимся в Благовещенске, так во время урока физкультуры тот ребёнок хотел обогнать моего ребёнка и получилось как что тот ребёнок упал и начал ломать комедию и многие ученеки тому свидетели, он начал кричать как ему больно и что ему придётся идти в травм пункт снимать побои и написать жалобу в полицию. В общем понятно что ребёнок подготовленый и цель свою знает. Учителя все это дело знают ведут его к школьному соц работнику, директору, и оказывается не один раз, а мой ребёнок естественно боится нам всё рассказывать. Мы об этом узнаем когда нас вызывают по телефону в полицию и говорят что на моего ребёнка тот родитель написала заявление. Скажите как нам защитится от таких родителей?

Ответы на вопрос (1):

Дать свои объяснения, указать на обстоятельства и фио телефоны педагогов.