Как определить количество часов в суточном наряде за выходные дни?

• г. Челябинск

Сколько часов записывается если стоял в суточном наряде будни, с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье, с воскресенье на понедельник.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нельзя однозначно сказать, сколько длится наряд, у каждого вида может быть своя продолжительность.

Суточные наряды назначают на 24 часа. Гарнизонные подразделяются на дневные и вечерние, но не больше 4 часов, однако могут назначить и на полные сутки с перерывом на сон в 4 часа.

Караульные наряды имеют 2 смены, которые длятся 12 часов.