Как определить количество часов в суточном наряде за выходные дни?

• г. Челябинск

Сколько часов записывается если стоял в суточном наряде будни, с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье, с воскресенье на понедельник.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нельзя однозначно сказать, сколько длится наряд, у каждого вида может быть своя продолжительность.

Суточные наряды назначают на 24 часа. Гарнизонные подразделяются на дневные и вечерние, но не больше 4 часов, однако могут назначить и на полные сутки с перерывом на сон в 4 часа.

Караульные наряды имеют 2 смены, которые длятся 12 часов.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. У меня вопрос по переработке служебного времени. А конкретно как, сколько по часам и по каким законам начисляется нам переработка За несение службы (выполнение специальных обязанностей): 1) в суточном наряде в будние (рабочие) дни; 2) в дневном или ночном наряде (12 часовой) в будние (рабочие) дни; 3) в суточном наряде в выходные дни с субботы на воскресенье; 4) в дневном или ночном наряде (12 часовой) в выходные дни в субботу в день, воскресенье в день, с субботы на воскресенье в ночь, с воскресенье на понедельник в ночь.

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком.

У родителя выходной суббота и воскресенье. Ребенок заболел в субботу. Родителю дадут больничный с субботы или с понедельника, если обращение будет в субботу?

Суточный наряд с 9:00 до 9:00. 40 часовая рабочая неделя. Суббота и воскресенье выходной. В части возникают вопросы о предоставлении дополнительного времени отдыха. Как считать время отдыха при заступлении в суточный наряд с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье, с воскресенья на понедельник (когда время отдыха после наряда попадает на выходной и рабочий день, это как считать)? За каждые 2 наряда положено 3 дня отгула? Прокомментируйте пожалуйста подробнее! И почему считается 8+12, где еще 4 часа? СПАСИБО!

Если сотруднику в пятницу во второй половине дня сообщили по телефону в смс, что в течение трех дне он должен предоставить доказательства уважительности причин опоздания на работу, то как считать эти дни: 1) пятница, понедельник, вторник; 2) пятница, суббота, воскресенье; 3) суббота, воскресенье, понедельник; 4) как-то иначе. Администрация в субботу и воскресенье отдыхает. У сотрудника скользящий график, в субботу и воскресенье были рабочие смены. Спасибо!

Может ли работодатель по заявлению работника субботу сделать ему рабочим днем, а понедельник-выходным без доплат? График нормальный с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье-выходной.

Скажите пожалуйста. У меня на работе 40-часовая рабочая неделя с понедельника по субботу, сменный график. На следующей неделе я увольняюсь с 1 марта, т.е с субботы, сколько часов я должна отработать? Ведь в рабочие 40 часов суббота тоже входит, а я в субботу уже буду уволена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем вам я военнослужаший дагестан вч 5389 вв мвд розясните пожалуста за суточные наряды как требовать время отдыха естли командиры не дают выходные. Субота и воскресение выходные естли с понедельника в том числе с пьятницы на суботу заступил в няряд врямя отдыха не дают дают выходной только естли заступил с субота на воскресение с воскресения на понедельник за няряд тоже не дают выходной у нас оперативная рота много норядов в месяц 9 10 нарядов 8 часовой рабочий день 40 часов в неделю в месяц 160 получается а мы роботаем 300 часов и выходных нет сылаются на сложность напряжонность как быть мне я считаю что это не законно.

Скажите если больничный закрыт в пятницу а выход на работу указан на понедельник. Но суббота и воскресенье мои рабочие смены. Должна ли я выходить на работу в субботу и воскресенье?

Я заболела в субботу и сказала на работе что иду на больничный. Суббота воскресенье у меня как раз стояла смена. Я думала пойду в понедельник в больницу ТК они не работают по выходным и скажу что с субботы заболела. Сегодня воскресенье и я подумала что вызову скорую потому что очень плохо чувствую себя. Получается что скорая зафиксирует больничный сегодня а на субботу мне не могут поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение