Входит ли служба в МВД в получение песочки 1 степени и удостоверения ветерана ВС РФ при общей выслуге лет 20 лет?

• г. Волгоград

Общая выслуга лет составляет 20 лет из них 4 года служба в МВД. Вопрос: Входит ли служба в МВД в получение песочки 1 степени, и соответственно удостоверения ветерана ВС РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

песочки 1 степени

Поясните, о чем речь?

Меда́ль «За отли́чие в вое́нной слу́жбе 1 степени»

Для получения медали учитывают общую продолжительность военной службы

Медаль имеет три степени:

медаль I степени - для награждения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих общую продолжительность военной службы свыше 20 лет в календарном исчислении;

медаль II степени - для награждения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих общую продолжительность военной службы свыше 15 лет в календарном исчислении;

медаль III степени - для награждения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих общую продолжительность военной службы свыше 10 лет в календарном исчислении.