Возможность получения имущественного вычета при общей долевой собственности квартиры - права супруги на получение вычета на доли детей.

• г. Тамбов

Имеется квартира приобретенная в октябре 2014 г, общая долевая собственность по 1\4 у каждого члена семьи. Интересует возможность получения имущественного вычета по данному объекту. Ранее я уже получал вычет по другому объекту недвижимости. Вычет планирует получать супруга, имеет ли она право на получение вычета на доли несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с действующим налоговым законодательством супруга может получить вычет на детей.