Как жена заставляет сына отказаться от наследства бабушки и оформить доверенность на ее пенсию?

• г. Казань

Бабушке 93 года. В здравом уме и в ясной памяти. Живет одна помогает служба соцзащиты. Муж умер давно, единственный сын год назад. У сына осталась жена и двое взрослых детей. На сына бабушки была оформлено наследство на бабушкину квартиру. После смерти сына квартира должна была делиться на жену и двоих его детей. Жена заставила написать детей отказ от их частей в ее полтзу. Сейчас вопрос в следующем жена (мать) заставляет сына оформить доверенность на получение бабушкиной пенсии на него. Т.к. вопрос денег для нее всегда на первом месте то что дает или какие обязанности будут после этого на сыне что она не хочет оформлять документы на доверенность на себя?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, бабушка имеет право не выдавать никому, никаких доверенностей!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.