Подсудимый не может назначить общественного защитника - как подать жалобу на отказ суда?

• г. Челябинск

24.01.подсудимому принесли извещение о назначении даты суда. 29.01 пришел отказ в ходатайстве о назначение общественного защитника, с пояснением, что дело за судом не числится (дата в отказе тоже 29.01). Кому написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мало данных. Когда Вам было вручено ОЗ и дело было направлено в суд? Какого района и области? Откуда пришло извещение?

Спросить
Пожаловаться

24.01.подсудимому принесли извещение о назначении даты суда на 04.02.2020 г.

29.01 пришел отказ в ходатайстве о назначение общественного защитника, с пояснением, что дело за судом не числится (дата в отказе тоже 29.01). Кому написать жалобу о несоответствии дат?

Здравствуйте! Кто должен писать ходатайство о назначении общественного защитника, подсудимый или сам потенциальный защитник?

Судом не был назначен защитник по назначению суда. В дальнейшем я заключил соглашение с другим адвокатом. В зале судебного заседания я заявил отказ от защитника по назначению суда, в связи с тем, что у меня уже имеется адвокат по соглашению, который представил свой ордер в суд.

Вопрос: может ли суд в случае моего отказа от защитника по назначению суда оставить его в дальнейшем судебном разбирательстве при наличииу меня другого адвоката по соглашению?

Спасибо.

В течении какого срока районный суд после получения от 6 кассац суда, признавшего обращение подсудимого правомерным и передачей дела в районный суд для устранения нарушений по отношению подсудимого, должен оповестить подсудимого о назначении пересмотра дела/ назначения даты суд заседания? Прошел месяц как в районный суд поступили документы от 6 кассац суда, а подсудимому нет ни каких назначенных сроков или ответов от районного суда. Ест ьли здесь нарушения по срокам и куда подсудимому можно написать жалобу если есть нарушение сроков?

Судьёй мне задан вопрос: ” Будете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы?”

Мой ответ: “Нет”

В решении суда: “Кроме того, от назначения судебной экспертизы отказался”

Мой вопрос: Отказ от ходатайства о назначении - это отказ от назначения?

Дата судебного разбирательства еще не назначена по уг. делу. Может ли обвиняемый подать ходатайство о назначении защитника по почте до начала судебного разбирательства? Необходимо ли написать отдельно заявление чтобы постановление о защитнике отправили по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали заявление в суд, гражданское дело. Еле дождались назначение даты судом на подготовку рассмотрения заявления. Думали потеряли наше заявление.

Существуют временные рамки (ограничения) у суда, назначения даты рассмотрения заявления (10 дней, месяц) ?

Спасибо.

Из пенсионного фонда пришёл отказ в назначении страховой пенсии по спец пед стажу. Могу ли я одновременно обжаловать это решение в суде и написать новое заявление на назначение пенсии, и к подошёл срок с учётом их отказа.

Может ли уже осужденный человек писать ходатайство о назначении общественного защитника?

Ждем областного апелляционного суда. На данном этапе осужденный может написать ходатайство?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение