Забирать ребенка из садика при 37,2 градусах - правомерно или нет?

• г. Кемерово

Позвонила воспитательница внучки и в грубой форме потребовала забрать ребенка из садика, так как ребенок подкашливает и температура 37,2.Мать ребенка в это время на работе, трубку не взяла, так как нет возможности. Правомерны ли действия воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Воспитатель не может ничего требовать. Может только сообщить, предупредить. Если ребенок себя плохо чувствует, а родители не пришли после звонка воспитателя, воспитатель вправе вызывать скорую помощь. Ребенка отправят в больницу.