Какие действия необходимо совершить после постановления о возбуждении исполнительного производства?

• г. Кемерово

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.

Так вот, обязан ли я бежать в бухгалтерию, на работе и предоставлять реквизиты для перечисления алиментов, а так же,сообщить приставу, сведения о счетах в банках, счет для перечисления зп от работодателя и иные доходы?

Ответы на вопрос (3):

Куда пришло постановление?

Мне пришло постановление.

"

[/quote]Как найти и проверить исполнительный лист по номеру.

Чтобы найти исполнительное производство по номеру исполнительного листа: перейдите на сайт ФСПП России http://fssprus.ru/iss/IP нажмите «Поиск по номеру ИП» введите номер исполнительного листа в формате NNNNNN/YY/DD/RR или NNNNNNN/YY/DDDDD-ИП, где: NNNNNN — порядковый номер исполнительного производства (от 1 до 7 цифр) YY — последние 2 цифры года DD — код отдела RR — регион в формате ГИБДД DDDDD — индекс подразделения судебных приставов и региона нажмите «Найти» Если с поиском по номеру возникли проблемы, попробуйте найти исполнительный документ по физ. лицу. Если вопросы остались — читайте статью и комментарии к ней. Поиск исполнительного производства – в каких случаях необходим После суда истец получает исполнительный лист – документ, подтверждающий его право на взыскание задолженности и обязывающий ответчика обеспечить исполнение данного права. Некоторые должники сознательно уклоняются от исполнения данного обязательства, другие – просто не знают ни о существовании задолженности, ни о проведенных судебных заседаниях. Выявление подобной информации - неприятный сюрприз. Необходимость найти решение суда по номеру исполнительного производства возникает в ряде ситуаций: Ошибки в работе судебных органов. Пропуск сроков уведомления гражданина о возникновении долга по решению суда – редкое явление, приходящееся на малый процент должников. Более распространенный случай – отсутствие постоянной или временной регистрации у должника. У судебных приставов нет возможности доставить уведомление гражданину. Как говорилось выше, каждый гражданин обладает правом проверки себя или своей организации на наличие задолженностей по решению суда. Дополнительная проверка необходима при: Планировании заграничных путешествий. Должников по исполнительному производству облагают ограничением на выезд из страны. На гражданина, пропустившего сроки выплаты, накладывается административная ответственности в виде штрафа, равного 5% от суммы задолженности (более 500 руб., если процентное соотношение от долга меньше этого показателя). Для перестраховки. Регулярная проверка себя или своей организации (для юридических лиц) избавит потенциального должника от недоразумений и проблем со службой судебных приставов. Как узнать, является ли человек должником Поиск исполнительного производства по номеру исполнительного листа начинается с выявления задолженности у конкретного лица. Для этого нужно обратиться к официальному сайту ФСС (федеральная служба судебных приставов). Этот сервис предоставляет населению информацию о деятельности приставов, включая данные об исполнительных актах, представляемые как реестр исполнительных листов. С помощью любой поисковой системы вводится запрос адреса ФСС. На главной странице сервиса пользователям предложено несколько вкладок, для проверки на подлинность и поиске информации о судебных делах, следует обратиться к разделу «База данных». В зависимости от типа искомого производства (на физическое лицо, организацию) – выбираются требуемые опции, заполняются поля поискового сервиса от ФСС. Если системе удалось найти дело по номеру исполнительного листа, она предложит пользователю список данных: Наименование судебного органа, выпустившего исполнительный лист, его адрес; Дата выдачи исполнительного документа, его номер; При наличии дополнительного производства – его номер и дата выдачи; Объект исполнительного производства – сумма задолженности, срок выплаты; Если владелец исполнительного листа уже обращался в службу судебных приставов – наименование отделения, его адрес. Чтобы найти суд по номеру исполнительного листа, в случае проведения поиска по реквизитам должника, необходимо воспользоваться данными об отделении службы судебных приставов, проводящих работу по судебному акту. Простой звонок в это отделение поможет выявить номер интересующего документа. Эффективный поиск на сайте ФСС Искать исполнительный лист по номеру не обязательно, сайт ФСС предлагает несколько вариаций для введения данных. Пользователь указывает необходимый набор информации целиком, либо частично при недостатке сведений, а система выдает перечень дел с совпадающим запросу результатом. Поиск на сервисе ФСС проводится при указании данных: Ф.И.О. физического лица или название организации; Адрес регистрации (допустимо указание адреса временной регистрации при отсутствии постоянной); Номер документа; Дата начала приведения судебного решения в действие; Адрес и название судебного органа, выпустившего исполнительный акт. Чем больше данных укажет пользователь при запуске поисковой программы, тем точнее будут результаты выкладки сервиса. Вместе с тем, сокращаются временные затраты на поиски. В интересах пользователя указать полную информацию в каждом поле поисковой программы. Поисковая система ФСС работает по общепринятому принципу, выдавая самые точные результаты при достаточном указании данных. Если пользователь заполнит лишь часть полей формы, велика вероятность выдачи огромного количества результатов, имеющих совпадения с указанной информацией. Такой подход сильно увеличит время работы с сервисом. Если исполнительное производство будет найдено, то система выдаст подробную информацию о нем, там будет номер исполнительного листа, сумма долга, название и адрес соответствующего отдела ФССП, фамилия и контактный телефон пристава. Вы можете связаться с названным сотрудником ФССП для получения дополнительной информации. Юристы рекомендуют проверять себя на наличие задолженностей ежегодно. Такое регулярное отслеживание гарантированно позволит обезопасить себя от неприятных сюрпризов в виде долгов и штрафов за пропуск сроков выплаты средств по решению суда. Автор: Ординарцев Роман Валерьевич Ссылки на законодательные акты Пункты 1.4, 7.1, 7.2, 7.3, 7.4 Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов, утвержденного Приказом ФССП России от 12.05.2012 г. №248 Статья 6.1 ФЗ "Об исполнительном производстве". Банк данных в исполнительном производстве

Источник: Подробнее ➤

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве". [quote]

"