Проблемы при съеме жилья - хозяин требует оплатить прожитое и угрожает написать обвинения в соцсетях

• г. Симферополь

Здравствуйие! Снимала жилье почти 2 года, с маленькими детьми. Хозяин оказался непорядочным человеком. Сказал что нам срок сьехать неделя и оплатить прожитые дни и кв плату. У нас был заключен договор (в нем было опись имущества, только сейчас я заметила на своем договоре что там стирал машинка др марки, а по факту машинка стиральная есть но не та что написана) Мало того что хозяин квар запугивает что обрат в полицию если я невозмещю ущерб ему за стир машинку и неотдам типо долг за кварт. Хотя я ничего недолжна ему и стиралка была и есть только др марки (а не как в договоре прописано) Угрожает написать в соц сети что я вор если денег не отдам. Я просто незнаю как мне быть!

Ответы на вопрос (2):

Для начала успокоиться. Главное что точно нужно подтвердть - это факт осуществления арендных платежей, что касается стиральной машинки посмотрите возможно эта дороже стоит, тогда в чем заключается ущерб. А предпринимать какие-то меры сейчас рано, максиму что стоит сделать и может помочь в дальнейшем, так это фиксация всех разговоров с арендодателем на диктофон.

Если Вам помог совет, буду благодарен за положительный отзыв на моей странице.

К сожелению все деньги я отдавала из рук в руки и жила там почти 2 года. Так что даже квитанции нет об оплате сначало в договоре писали 2 раза а потом нет.