Менеджер хочет уволиться, но директор не подписывает заявление - как решить проблему?

• г. Екатеринбург

Я решила уволиться из фирмы, где работала менеджером. Директор фирмы отказался подписать моё заявление на том основании, что я должна отработать две недели. Но у меня могут возникнуть проблемы на новом месте работы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предупредить об увольнении по собственному желанию не мене, чем за 2 недели (ст. 80 ТК РФ). Но есть исключения.

Вы обязаны отработать 2 недели с момента подачи заявления об увольнении по собственному желанию. Возможно это срок сократить, но только по соглашению с работодателем.