Со стороны ответчика на меня написали жалобу в прокуратуру за ложные показания, хотят привлечь меня по ст. 307 УК Что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

В приговоре суда мои показания суд определил как недостоверные и при вынесении приговора их не учитывал. Со стороны ответчика на меня написали жалобу в прокуратуру за ложные показания, хотят привлечь меня по ст. 307 УК Что мне делать? Чего ждать от прокуратуры.

Ответы на вопрос (1):

Надо ждать процессуального решения по данному заявлению - решение может быть об отказе в возбуждении уголовного дела или о вощбуждении уголовного дела.