Почему я должен оплачивать вывоз мусора для 4-х человек, если живу с ребенком в частном доме без контейнеров?

• г. Челябинск

Я живу в частном доме вдвоём с маленьким ребёнком. К нам приходят квитанции на вывоз мусора на 4 человека. Договор я не заключал с ними. Контейнеров на поселке нету. Почему я должен платить организации деньги если я не пользуюсь этой услугой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете не оплачивать вывоз ТКО, только при отсутствии договора с региональным оператором, на основании нормы Федерального закона № 503-ФЗ, в рамках которого внесены изменения в Федеральный закон от 29.12.2014 № 458-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Здравствуйте, Сметанин николай викторович.

Тариф на вывоз ТБО устанавливается по количеству собственников или лиц, зарегистрированных в жилом помещении.