Оплата вывоза мусора в частном доме - обязанность и количество людей

• г. Екатеринбург

Живу в частном доме * проживаем вдвоем с мужем* а прописаны 3 человека* договора на вывоз мусора нет и не знаем даже кто его и когда вывозит* нет контейнеров и нет графика вывоза мусора* обязана ли я платить за вывоз мусора и за сколько человек?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны заключить договор на вывоз мусора с 01.01.19 г и оплатить услуги региональному оператору в соответствии со ст.30, п.5 ЖК РФ.

Место нахождения площадки для сбора и график вывоза указываются в договоре.

Тариф установлен из расчета за количество проживающих.

В отношении зарегистрированного, но фактически не проживающего члена семьи достаточно вашего личного заявления о составе семьи. Вы вправе указать двух человек.