Моя жизнь в Крыму - судебное решение, РВП и правила пребывания для иностранных граждан

• г. Симферополь

Я гражданка Украины. В 2019 году вышла замуж за крымчанина.

1. Был суд относительно нарушения иностранным гражданином (меня) условия пребывания в РФ (Крым). Была определена сумма штрафа, без выдворения из страны. Обязательно ли при этом выезжать на 90 дней в Украину?

2. После получения РВП, обязательно ли делать прописку или достаточно каждые 3 месяца подтвержать место пребывания?

3. Если место пребывание будет в одном городе, а работать буду в другом, будет ли это нарушением? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть и требования ст.5 ФЗ № 115.