Жители поселка обращаются в администрацию из-за неубранных улиц после снегопадов уже месяц

• г. Кемерово

Живем в поселке. После снегопадов улицу не чистят уже месяц. Последние раз был в декабре 2019. Обратилась в местную администрацию, там сказали что очистили 21.01.2020 (сегодня 31.01.2020), НО ЭТОГО НЕ БЫЛО. Решили всей улицей написать бумагу в администрацию (чтобы жалоба была не голословной) об этом. Как правильно составить?

Ответы на вопрос (1):

Я вам помогу советом, а вы мне исполнением просьбы в моей подписи. Вам надо сначала обратиться с жалобой в администрацию Вашего МО, а затем в прокуратуру района. Обращение надо сделать от имени нескольких жителей. Тогда прокуратура имеет право обратится в суд с иском о понуждении муниципальных служб к расчистке снега

Другого пути нет. Сами проходили неоднократно.