Как поступить, если МФО не подаёт в суд и начисляет проценты и штрафы по займу?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если мфо не подаёт в суд и копит проценты по займу, я сказал им что не могу оплатить всю сумму могу только частями или подайте на меня в суд, а они отказались это делать и начисляют мне штрафы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Ничего им платить не нужно, пусть подают в суд!

Здравствуйте! Заставить их подать в суд, конечно не можете. Можете оплачивать хоть частями, чтобы уменьшались и штрафы. Потом в суде можете заявить об их желании намерено увеличить размер штрафов и неустойки, попросив при этом уменьшить их.

Максим, прекратите платежи совсем и не общайтесь с ними никак, подайте заявление о прекращении сотрудничества и отзыве персональных данных.