Возможность уменьшить штрафы и пени МФО через суд и оплатить только проценты и основной долг

• г. Всеволожск

Если МФО начислили очень большие штрафы и пения за просрочку займа то я могу оплатить только проценты и основной долг а штраф уменьшить через суд и после суда оплатить?

Ответы на вопрос (1):

333 ГК РФ

Оплатите основной долг, но только он не будет автоматически зачислен как проценты, поэтому не плохо бы хотя бы письмо написать и указать, что Вы оплачиваете основной долг.