Сможем ли мы в дальнейшем претендовать на свою половину участка после его приватизации, имея расписку собственника?

• г. Красногорск

Хотим приобрести половину земельного участка в Красногорске (МО) в течении мая 2012 года. На данный момент у продавца на руках имеется только свидетельство от колхоза о сдаче участка в аренду на 49 лет, срок аренды не закончился.

Хозяин назначил приватизацию участка на сентябрь этого года, наши знакомые уже успешно приватизировали свой участок в этом же колхозе по такому же свидетельству.

Мы хотим сейчас оплатить половину участка и оформить это в виде расписки собственника, заверенной у нотариуса.

Сможем ли мы в дальнейшем претендовать на свою половину участка после его приватизации, имея расписку собственника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вопрос скользкий - все зависит от договоренности между вами.Но купить того чего нет вы не можете - участка в собственности нет- что покупать? Только если составить договор о внесении задатка или авансирования, со сроками и штрафными санкциями в случае если продавец пойдет на попятную