Правовая победа - как досрочную пенсию получить после отказа ПФР и судебного решения?

• г. Воронеж

Я подал заявление на досрочную пенсию 29.04.19 г ребёнок был инвалидом детства. В июне плучил отказ небыло выписки из акта МСЭ подтверждающий что ребёнок был ИД хотя жена получала пенсию на ребёнка почти 3 года. В ПФР документы несохранились. Подал в суд. Суд решил в мою пользу. Подал заявление в ПФР повторно 20.01.20. ПФР назначил мне пенсию с 20.01.20. ВОПРОС! С какого переода ПФР должен начислить пенсию от 29.04.2019 или 20.01.2020 г?

Ответы на вопрос (3):

Решением суда должна устанавливаться дата, с которой должна быть назначена пенсия. Если в исковых требованиях вы не просили установить дату назначения пенсии и, соответственно, суд не выносил решение с указанием даты назначения пенсии, то пенсия будет назначена со дня обращения за ней с учетом решения суда.

Добрый вечер, обычно в решении суда прописывают дату назначения пенсии, обычно с момента первоначального обращения. Внимательно ознакомьтесь в текстом решения суда, возможно, придется обратиться в ПФР еще раз.

Извените небольшое дополнение. В суд я подавал заявление об установлении факта того что мой ребёнок являлся инвалидом детства. А не о начислении пенсии.