Как избежать постоянных арестов карты после взятия микрозаймов и кредита в декретный период?

• г. Курган

У меня до декрета было взято 3 микрозайма и кредит на 10 тысяч. Платить перестала и теперь мою карту постоянно арестовывают. Я так понимаю, перепродают мой долг и заново арестовывают. Постоянно вожу приставам справки из соцзащиты, что на карту получаю детские пособия. Арест снимают, но через месяц-два снова арест. Что можно сделать или это теперь до тех пор, пока срок давности не выйдет? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

Только предоставлять справку, итак каждый раз.

А списать долг нельзя никак? Просто слышала, что хотят провести кредитную амнистию.

Нет. В случае признания банкротом.

А куда надо обращаться, чтоб признали банкротом? У меня трое детей-7 лет,4 года и полгода. В разводе.

Суммы маленькие у вас, не признают банкротом. В случае подачи иска примените ст.ст.333.196 ГК РФ.