Можно ли наложить арест на выдачу водительских прав в случае неуплаты алиментов и имущественных исковых заявлений?

• г. Дмитров

Бывший муж по судебным искам должен мне 150 000 рублей алиментов и 50 000 рублей имущественные исковые заявления, итого 200 000 рублей. У него арестованы водительские права (за вождение в нетрезвом виде), срок прошел, права он не забрал. У меня есть сведения, что он собирается покупать автомобиль и оформлять его на брата, чтобы не арестовали судебные приставы, официально он нигде не работает, нелегально делает ремонты в квартирах. Приставы ничего не могут с него взыскать. Вопрос: имеют ли приставы право наложить арест на выдачу водительских прав? Если они не являются источником его дохода?

Ответы на вопрос (1):

нет у них такого права