Можно сформулировать следующий заголовок - Может ли судебная приставка наложить арест на грузовик ИП, являющийся единственным источником дохода?

• г. Белгород

Я ИП, занимаюсь грузоперевозками. Имеют ли право судебные приставы наложить арест на грузовик, если он является единственным источником дохода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у Вас есть долги и возбуждено исполнительное производство то приставы имеют право наложить арест на грузовики.

Вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить платёж.

Добрый день Алексей!

По какому основанию возбуждено исполнительное производство, на какую сумму?

Имеются ли у вас денежные средства (например на счетах)? Т.к. приставы в первую очередь обязаны обращать взыскание на деньги, а потом уже на имущество.

На кого зарегистрирован грузовик?

Состоит ли собственник грузовика в браке?

Какие доказательства того, что грузовик - единственный источник дохода?

Исходя из ответов на эти вопросы можно сделать вывод о том, могут арестовать или нет.

Думаю, что арестуют в любом случае. А вот способ вытаскивания его из под ареста зависит от ответов на вопросы, указанные выше.

Удачи!